1111111111111111111111
首页 > 通告栏 > 注释

伊犁州首届联通杯“访惠聚”手机拍照大赛庆幸榜

2018-08-10 10:42 伊犁日报  

为贯彻落实伊犁州党委关于“访惠聚”驻村事情的摆设,推进习近平新期间中国特征社会主义头脑和党的十九大精力不得人心,唱响连续接力展开“访惠聚”驻村事情的期间凯歌,宣传发动社会各界存眷、支持“访惠聚”驻村事情,为完成社会稳固和长治久安总目的提供强盛精力动力,由自治州“访惠聚”驻村事情向导小组办公室牵头,伊犁日报社、伊犁大流传科技传媒中央包办,中国联通伊犁州分公司冠名,举行了伊犁州首届联通杯“访惠聚”手机拍照大赛。

运动展开以来,各单元遍及构造发起,各“访惠聚”驻村(社区)事情队队员积极投稿,共收到作品714幅,存眷人数达460万人次,投票48万人次。凭据投票推选结果,经大赛评委会考核、公示,评比出22个获奖团体和单元,及65个获奖小我私家。

经研讨,决议对获奖团体、单元和小我私家予以表扬和嘉奖。

一、最佳主题奖

第1名 戚祥昆 尼勒克县委构造部驻木斯乡乌吐村事情队

第2名 皇甫超瑾 伊犁州妇联驻伊宁市萨依布依街道天马社区事情队

第3名 任凯文 特克斯县市场监视办理局驻喀拉达拉镇泊勒坎村事情队

良好奖(10名)

1、姚星乐 伊宁县林业局驻萨木于孜乡上萨木于孜村事情队

2、魏均竺 伊犁州当局办公厅驻霍城县净水河镇二宫新村事情队

3、王新永 伊犁州教诲局驻昭苏县阿克达拉镇阔图尔海村事情队

4、马 骏 伊犁州人防办驻昭苏县喀拉苏镇阿克萨依村事情队

5、段相龙 特克斯县景区管委会、旅游局驻喀拉达拉镇喀拉峻村事情队

6、张 泓 伊宁市卫计委驻伊宁市都市故乡社区事情队

7、周万里 伊宁市教诲局驻墩买里街道公园街社区事情队

8、崔智斌 伊犁州纪委监委驻特克斯县齐勒乌泽克镇巴喀勒克村事情队

9、王春玲 伊犁州民政局、州老龄办驻特克斯县喀拉托海镇柯尔干布拉克村事情队

10、韩 刚 霍尔果斯市委构造部驻霍尔果斯市伊车嘎善锡伯民族乡加尔苏村“访惠聚”事情队

二、最生动场景奖

第1名 卢 征 伊犁州党委政研室驻昭苏县阿克达拉镇塔勒德萨依二村事情队

第2名 王孟君 特克斯县民政局驻特克斯镇博斯坦村事情队

第3名 祖合玛·若扎洪 伊犁公路办理局霍城分局驻霍城县芦草沟镇墩买里村事情队

良好奖(10名)

1、刘 婷 伊宁市人力资源和社会保证局驻伊宁市潘津镇英买里村事情队

2、段相龙 特克斯县景区管委会、旅游局驻喀拉达拉镇喀拉峻村事情队

3、呼 康 尼勒克县市场羁系局驻胡吉尔台乡直属村事情队

4、任凯文 特克斯县市场监视办理局驻喀拉达拉镇泊勒坎村事情队

5、董玉辉 伊宁市人社局驻都来提巴格街道托甫其社区事情队

6、陈金有 伊犁州新华医院驻伊宁市塔什科瑞克乡吉格迪力克村事情队

7、李淑明 伊犁州财务局驻特克斯县阔克铁热克乡霍斯托别村事情队

8、蔡永昌 伊宁市卫计委驻喀尔墩乡东梁村事情队

9、吕春燕 伊宁市卫计委驻喀尔墩乡东梁村事情队

10、文丽丽 察布查尔锡伯自治县林业局驻坎乡格拉木村事情队

三、最具创意奖

第1名 李 毅 巩留县人社局驻牛场巴本库热队事情队

第2名 廖 婷 新疆广电网络株式会社驻特克斯县卡拉达拉镇喀拉尕什特村事情队

第3名 钟 珊 州党委办公厅驻尼勒克县苏布台乡套苏布台村事情队

良好奖(10名)

1、任凯文 特克斯县市场监视办理局驻喀拉达拉镇泊勒坎村事情队

2、来再提·奴尔艾林 霍城县民政局驻霍城县净水河镇城东社区事情队

3、曹 杨 中国银行伊犁州分行驻昭苏县昭苏镇库尔吾泽克村事情队

4、富新雅 伊犁州民政局驻伊宁县吐鲁番于孜乡间吐鲁番于孜村事情队

5、翟林远 巩留县政协驻羊场克孜勒齐勒克事情队

6、路 超 巩留县国税局驻巩留县巩留镇提尔曼社区事情队

7、曾晓娜 伊宁市国资体系公交公司驻萨依布依街道萨办协尔克买里社区事情队

8、杨小东 霍尔果斯市委构造部驻伊车嘎善乡加尔苏村事情队

9、彭 健 伊犁州人力资源和社会保证局驻察布查尔县阔洪齐乡阔洪齐村事情队

10、蔡立鹏 伊犁晚报社驻新源县肖尔布拉克镇喀克村事情队

四、最美人物拍照奖

第1名 刘 婷 伊宁市人力资源和社会保证局驻潘津镇英买里村事情队

第2名 陈建军 尼勒克县委构造部驻木斯乡乌吐村事情队

第3名 皇甫超瑾 伊犁州妇联驻伊宁市萨依布依街道天马社区事情队

良好奖(10名)

1、寇雅男 伊宁市国税局驻琼科瑞克街道连合社区事情队

2、郝 鹏 尼勒克县林业局驻木斯乡托铁村事情队

3、曾晓娜 伊宁市国资体系公交公司驻萨依布依街道萨办协尔克买里社区事情队

4、张 泓 伊宁市卫计委驻艾兰木巴格街道都市故乡社区事情队

5、郭思珊 霍尔果斯市委构造部驻伊车嘎善乡加尔苏村事情队

6、路 超 巩留县国税局驻巩留镇提尔曼社区事情队

7、古丽·沙德克江 伊犁州地动局驻巩留县提克阿热克镇塔勒德村事情队

8、翟林远 巩留县政协驻羊场克孜勒齐勒克事情队

9、樊雪春 伊犁州人力资源和社会保证局驻察布查尔县驻果尔敏路西街社区事情队

10、王志国 霍城县发改委驻惠远镇湟渠村事情队

五、最佳风物拍照奖

第1名 朱宏文 伊犁州审计局驻尼勒克县喀拉苏乡赛普勒村事情队

第2名 魏添翼 巩留县委党校、县老干局驻巩留镇蝶湖社区事情队

第3名 李晓峰 伊犁州党委统战部驻伊宁市艾兰木巴格街道沙依买里社区事情队

良好奖(10名)

1、王新永 伊犁州教诲局驻昭苏县阿克达拉镇阔图尔海村事情队

2、李胜武 伊犁州党委构造部驻新源县那拉提镇阿尔善村事情队

3、伊力哈尔·叶尔肯别克 伊宁市文广局驻潘津镇中潘津村事情队

4、魏荣欣 察布查尔县“访惠聚”办公室

5、张 泓 伊宁市卫计委驻艾兰木巴格街道都市故乡社区事情队

6、刘旺海 伊犁州人大办公厅驻察布查尔县加尕斯台乡努拉洪布拉克村事情队

7、吴 薇 伊犁州地动局驻巩留县提克阿热克镇塔勒德村事情队

8、李 龙 察布查尔县委构造部驻加尕斯台乡上加尕斯台村事情队

9、安 琳 奎屯市教诲局驻乌鲁木齐东路街道东旭苑社区事情队

10、王留辉 霍尔果斯市委构造部驻伊车嘎善乡加尔苏村事情队

先辈后援单元奖(11个)

1、伊犁州人大办公厅

2、伊犁州当局办公厅

3、伊犁州纪委监委

4、伊犁州党委构造部

5、伊犁州党委宣传部

6、伊犁州财务局

7、伊犁州文明体育播送影视局

8、伊犁日报社

9、中国联通伊犁州分公司

10、伊宁市文广局

11、尼勒克县委构造部

良好构造奖(11个)

1、伊犁州党委办公厅驻尼勒克县苏布台乡套苏布台村事情队

2、伊犁州党委统战部驻伊宁市艾兰木巴格街道沙依买里社区事情队

3、伊犁州妇联驻伊宁市萨依布依街道天马社区事情队

4、伊犁州教诲局驻昭苏县阿克达拉镇阔图尔海村事情队

5、伊犁州审计局驻尼勒克县喀拉苏乡赛普勒村事情队

6、伊犁州人防办驻昭苏县喀拉苏镇阿克萨依村事情队

7、伊犁州民政局、州老龄办驻特克斯县喀拉托海镇柯尔干布拉克村事情队

8、伊犁州新华医院驻伊宁市塔什科瑞克乡吉格迪力克村事情队

9、伊宁市国税局驻琼科瑞克街道连合社区事情队

10、伊宁市卫计委驻艾兰木巴格街道都市故乡社区事情队

11、霍尔果斯市委构造部驻伊车嘎善乡加尔苏村事情队

责任编辑:马艳

前往首页
相干旧事
前往顶部